Résultats de la Coupe 2017

Home>Direct 2017>Résultats de la Coupe 2017
Résultats de la Coupe 2017 2017-06-01T21:41:13+00:00

Coupe 2017 - Résultat série 1

Retrouvez dans le tableau les résultats des matchs de la première série de la Coupe de France de Robotique 2017
 Equipe 1  Equipe 2  
#N° standNomScoreScoreNomN° stand
190CRIG 4150Robot Club Toulonnais - IUT GEII Toulon121
2181COGIP3581BrickStory67
3126Goldorak1535Supmeca Never Dies93
469RIR2-D2150RIR-4A71
5204OMYBOT9545ESEO - ANGERS189
6117Unitec - UTBM3535Les Cools Boys147
7156AreaBot350CRIG 591
846Robotaix3537C-BOT176
9130INTech - Senpai4835ESTIA SYSTEM192
1096Les Karibous017GrabaTeam58
1175Trognon3515CRIG 389
12166INSA Toulouse15157Robot211
13116SPACE CRACKERS NG8535CRoCodile143
14157ERACL3544ARIG182
1588CRIG 20132Robotech Legends127
1672AIR Robotique150Robotik UTT207
1764RCVA14135CybernŽtique en Nord56
1866PM-ROBOTIX3737LycŽe Blaise Pascal - Rouen 2164
1938XRobot201500ENSTARobotique 11Ê124
20205ENSMASTEEL3767C.R.A.P.194
2147SUSSUS INVADERS4537Huerta-Network33
22193MŽcatroBot037Supaero Robotik Club180
231618=>3515Sumo-Supelec212
24129INTech5645DaVinciBot165
25123ENSTARobotique8743Atlantronic188
26209MECAPITRONIC3537I-Grebot210
275Club Robot Arts et MŽtiers Paris3535Quercy Bot119
2885Xenomorphales6537AposŽlne (Sikula Robotik)195
2937ENSSAT Robotique3545Coffee Machine65
30122CRISeatech3554Azbot78
31132BEAR Team3535RIRONMAN70
3284Eirb'2D22135Club Robotique de l'ENIM153
33185RINO5725Sudriabotik45
34196Robotech Paris1541Botscam190
35131ENAC Robotique3535Rob&Leon81
36191ENSE3 C-Velec1535Clubelek34
37160IUT Cachan CRAC3545West Team77
38158ERACL23539Minotaure43
39177RCO3537GalilŽo57
4082EsialRobotik61115Ensim'elec2
41115A.I.G.R.I.S. Birds9535CRLG68
4286Iron Crabs065Kinetic Concept118
43113[Kro]bot1735CRoCS144
446WeR'Dro•d3535Moon Conquest98
4544Team MŽcatro350Robotech Lille53
46208OpenSaBot8735Projet&Tech'80
4754R3EA6725CRIG187
48XX[Robot en bois]3970Club Robot (INSA Rennes)74

Classement général série 5

Retrouvez dans le classement général à la suite des 5 matchs de qualification de la Coupe de France de Robotique 2017. Les 16 équipes se sont ensuite retrouvées pour les phases finales.

RangNom de l'équipeOriginePts.StandMatch(s)
joué(s)
Vict.Déf.Eg.Fort.
1erRCVA FRANCE6296455000
2ndRobotech Legends FRANCE59112754100
3èmeEnsim'elec FRANCE489254100
4èmeClub Robot (INSA Rennes) FRANCE4827453200
5èmeSUSSUS INVADERS FRANCE4784755000
6èmeENSTARobotique FRANCE45912354100
7èmeOpenSaBot FRANCE43520855000
8èmeBrickStory FRANCE3876754100
9èmeOMYBOT FRANCE38020454100
10èmeSPACE CRACKERS NG FRANCE36111653200
11èmeA.I.G.R.I.S. Birds FRANCE35911554100
12èmeWest Team FRANCE3557755000
13èmeSudriabotik FRANCE3474554100
14èmeRCO FRANCE34517753200
15èmeR3EA FRANCE3375454100
16èmeRobotaix FRANCE3074652300
17èmeProjet&Tech' FRANCE3058053200
18èmeINTech FRANCE30412953200
19èmeAzbot FRANCE2997855000
20èmeC.R.A.P. FRANCE29719452300
21èmeESEO - ANGERS FRANCE27718953200
22ème8=> FRANCE27316154100
23èmeCybernétique en Nord FRANCE2695654100
24èmeCRoCodile FRANCE26514352300
25èmeMECAPITRONIC FRANCE25520952300
25èmeXenomorphales FRANCE2558553110
27èmeAposélène (Sikula Robotik) FRANCE25319553110
28èmeARIG FRANCE24818252210
29èmeTrognon FRANCE2477554100
29èmeINTech - Senpai FRANCE24713054100
29èmeGaliléo FRANCE2475754100
32èmeCRLG FRANCE2356853110
33èmeEsialRobotik FRANCE2288253101
34èmeKinetic Concept FRANCE22711854100
35èmeI-Grebot FRANCE22521053200
36èmeENAC Robotique FRANCE22313153110
36èmeRob&Leon FRANCE2238151220
38èmePM-ROBOTIX FRANCE2216651220
39èmeERACL2 FRANCE21715851310
39èmeMinotaure  FRANCE2174354100
41èmeTeam Mécatro FRANCE2154454100
41èmeAtlantronic FRANCE21518853200
43èmeCRIG1 FRANCE2118753200
44èmeDaVinciBot FRANCE20316552210
44èmeLes Karibous FRANCE2039652111
46èmeWeR'Droïd FRANCE199651310
47èmeCOGIP FRANCE19718153200
48èmeIUT Cachan CRAC FRANCE19516052300
48èmeMécatroBot FRANCE19519353101
50èmeENSTARobotique 11  FRANCE19412454001
51èmeERACL FRANCE19315750320
52èmeHuerta-Network FRANCE1913353200
53èmeENSMASTEEL FRANCE18720551400
53èmeESTIA SYSTEM FRANCE18719252300
55èmeClubelek FRANCE1853452120
56èmeENSSAT Robotique FRANCE1833751400
57èmeC-BOT FRANCE18117652120
58èmeLes Cools Boys FRANCE17914750320
59èmeMoon Conquest FRANCE1779852210
59èmeClub Robot Arts et Métiers Paris FRANCE177551130
59èmeCRoCS FRANCE17714451400
59èmeRIR2-D2 FRANCE1776951400
59èmeRIRONMAN FRANCE1777052210
64èmeCoffee Machine FRANCE1766553101
65ème[Kro]bot FRANCE17511352300
65èmeClub Robotique de l'ENIM FRANCE17515352120
65èmeCRISeatech FRANCE17512250410
65èmeCRIG 4 FRANCE1759053200
65èmeAreaBot FRANCE17515653200
70èmeSupmeca Never Dies FRANCE1719351400
71èmeQuercy Bot FRANCE17011950311
72èmeRINO FRANCE16618553101
73èmeIUTeam Rennes FRANCE1603943100
73èmeUnitec - UTBM FRANCE16011750221
75èmeENSE3 C-Velec FRANCE15719151400
75èmeBEAR Team FRANCE15713251220
77èmeBotscam SPAIN15519051400
77ème7Robot FRANCE15521152120
79èmeRIR-4A FRANCE1547151202
80èmeCosmic ARFIT FRANCE1505941300
81èmeXRobot2015 FRANCE1483852201
81èmePhoenix Robotik FRANCE148441120
83èmeles pinalouest FRANCE14615142020
84èmeINSA-ROUEN FRANCE1447343010
85èmePriger FRANCE1409542110
86èmeAIR Robotique FRANCE1337251400
87èmeSupaero Robotik Club FRANCE12818052201
88èmeCRIG 5 FRANCE1269152111
89èmeTélécom Robotics FRANCE12515532100
90èmeEceborg FRANCE12212542200
91èmeAstro Monkeys FRANCE1211231110
92èmeINSTA UPMC FRANCE12012041210
92èmeRobotech Paris FRANCE12019650401
92èmeIron Crabs FRANCE1208651121
95èmeCRIG 3 FRANCE1198951400
95èmeSumo-Supelec FRANCE11921250410
97èmeValrobotik FRANCE1115142101
98èmeR2 ROBOTICS FRANCE10917931200
99èmeINSA Toulouse FRANCE10716650500
99èmeLycée Blaise Pascal - Rouen 2 FRANCE10716450221
101èmeERACL3 FRANCE10515930120
101èmeGrabaTeam FRANCE1055852300
101èmeAIR ISEP FRANCE10513341201
101èmeEirbot FRANCE1058331110
105èmeGoldorak FRANCE10212651301
105èmeRCEB FRANCE10217541210
107èmeRobot Club Toulonnais - IUT GEII Toulon FRANCE10012150221
108èmeMars Attack FRANCE976040211
109èmeEirb'2D2 FRANCE948450401
110èmeMin'bot Mines Saint-Etienne FRANCE85741201
110èmeClub de Robotique de l'INSA de Strasbour FRANCE854832100
110èmeRobotech Lille FRANCE855351112
110èmeESIGELECTRONIX FRANCE855030210
114èmeUTCoupe FRANCE7313620110
115èmeLycée Blaise Pascal - Rouen 1 FRANCE7216322000
115èmeRobotronik Phelma FRANCE72321100
117èmeRobotech-Polytech'Nancy FRANCE7015021010
117èmeNantrobot - Centrale Nantes  FRANCE703641012
117èmeFamilyteam FRANCE70841102
120èmeCRIG 2 FRANCE698851202
121èmeHackENS FRANCE675241201
122èmeClub 4G1C FRANCE527640202
122èmeRobotech Montpellier FRANCE5212821100
122èmeRobotik UTT FRANCE5220751103
125èmeProjet&Tech : Legacy FRANCE507920110
126èmeEvolutek<< FRANCE375511000
127èmeENSIL Angry Raccoon FRANCE3517420011
127èmeARES|ENSEA FRANCE356111000
127èmeHeiRobot FRANCE3513520011
127èmeINSAtellite FRANCE351010010
127èmeC-Tronic FRANCE3518311000
127èmeEsisar_1 FRANCE3518610010
127èmeRobotium FRANCE3515231002
134èmeLes Koalas FRANCE349730201
135èmeThe Mars' Attack ! FRANCE3020640202
136èmeLes Cools Girls FRANCE1714810100
136èmeRobot Télécom Strasbourg FRANCE179410100
138èmeHazybot FRANCE153520101
138èmeAssociation R2T2 FRANCE159210100
138èmeORiGiNe FRANCE154010100
141èmeIOTARIE FRANCE01110001
141èmeAIR ISEP 2 FRANCE013410001
#
Équipe 1 Score Équipe 2
234 95 Priger 35 39 Huerta-Network 33
235 7 Min'bot Mines Saint-Etienne 0 37 Robotech Montpellier 128
236 205 ENSMASTEEL 35 77 ESEO - ANGERS 189
237 60 Mars Attack 25 37 CRIG 5 91
238 75 Trognon 75 55 8=> 161
239 5 Club Robot Arts et Métiers Paris 35 35 Les Cools Boys 147
240 185 RINO 35 75 IUT Cachan CRAC 160
241 152 Robotium 35 0 IOTARIE 11
242 196 Robotech Paris 35 78 Cybernétique en Nord 56
243 210 I-Grebot 57 0 Quercy Bot 119
244 130 INTech - Senpai 47 0 HeiRobot 135
245 45 Sudriabotik 75 37 Robotronik Phelma 3
246 132 BEAR Team 17 45 Clubelek 34
247 195 Aposélène (Sikula Robotik) 57 57 Les Karibous 96
248 78 Azbot 43 35 ARIG 182
249 69 RIR2-D2 45 41 Rob&Leon 81
250 133 AIR ISEP 35 37 CRIG 2 88
251 72 AIR Robotique 47 51 7Robot 211
252 207 Robotik UTT 37 0 Valrobotik 51
253 166 INSA Toulouse 47 55 CRLG 68
254 50 ESIGELECTRONIX 35 59 MécatroBot 193
255 179 R2 ROBOTICS 37 17 Moon Conquest 98
256 136 UTCoupe 38 85 West Team 77
257 4 Phoenix Robotik 35 35 INSA-ROUEN 73
258 175 RCEB 37 17 Eirb'2D2 84
259 116 SPACE CRACKERS NG 76 35 ENSSAT Robotique 37
260 157 ERACL 47 51 CRIG1 87
261 165 DaVinciBot 45 105 RCO 177
262 192 ESTIA SYSTEM 37 35 INSTA UPMC 120
263 174 ENSIL Angry Raccoon 35 35 Projet&Tech : Legacy 79
264 47 SUSSUS INVADERS 130 0 AIR ISEP 2 134
265 156 AreaBot 35 39 COGIP 181
266 129 INTech 77 15 A.I.G.R.I.S. Birds 115
267 52 HackENS 15 35 Robotech-Polytech'Nancy 150
268 71 RIR-4A 66 87 Ensim'elec 2
269 93 Supmeca Never Dies 25 39 [Kro]bot 113
270 127 Robotech Legends 88 173 RCVA 64
271 35 Hazybot 0 35 Robotech Lille 53
272 118 Kinetic Concept 47 35 Unitec - UTBM 117
273 39 IUTeam Rennes 37 45 CRIG 4 90
274 82 EsialRobotik 69 17 Les Koalas 97
275 86 Iron Crabs 35 35 INSAtellite 10
276 144 CRoCS 77 101 BrickStory 67
277 186 Esisar_1 35 35 Nantrobot - Centrale Nantes 36
278 122 CRISeatech 35 37 RIRONMAN 70
279 191 ENSE3 C-Velec 35 45 Team Mécatro 44
280 48 Club de Robotique de l'INSA de Strasbour 15 35 ARES|ENSEA 61
281 164 Lycée Blaise Pascal - Rouen 2 0 37 CRIG 3 89
282 76 Club 4G1C 15 37 GrabaTeam 58
283 158 ERACL2 57 17 Les Cools Girls 148
284 74 Club Robot (INSA Rennes) 136 65 C.R.A.P. 194
285 159 ERACL3 35 35 les pinalouest 151
286 188 Atlantronic 45 41 Coffee Machine 65
287 206 The Mars' Attack ! 0 37 Evolutek<< 55
288 94 Robot Télécom Strasbourg 17 0 Supaero Robotik Club 180
289 59 Cosmic ARFIT 35 61 Galiléo 57
290 123 ENSTARobotique 55 43 WeR'Droïd 6
291 126 Goldorak 0 59 Minotaure 43
292 163 Lycée Blaise Pascal - Rouen 1 35 15 Robot Club Toulonnais - IUT GEII Toulon 121
293 183 C-Tronic 35 17 Eceborg 125
294 46 Robotaix 93 97 OpenSaBot 208
295 83 Eirbot 35 39 XRobot2015 38
296 204 OMYBOT 68 37 Sumo-Supelec 212
297 155 Télécom Robotics 55 35 MECAPITRONIC 209
298 92 Association R2T2 15 15 ORiGiNe 40
299 131 ENAC Robotique 53 43 Botscam 190
300 124 ENSTARobotique 11 47 37 C-BOT 176
301 66 PM-ROBOTIX 55 85 Projet&Tech' 80
302 143 CRoCodile 35 47 R3EA 54
303 85 Xenomorphales 35 35 Club Robotique de l'ENIM 153
304 8 Familyteam 35 49 Astro Monkeys 12