CDR 2018 – Programme série n°2

>>CDR 2018 – Programme série n°2

Tout le monde a mangé un morceau ? Pris un peu de repos ? On espère parce que c’est le moment des deuxièmes séries de la Coupe !

Depuis le studio, on a pu entendre le public un peu plus tôt… Il y a l’air d’avoir sacrément d’ambiance dans les gradins !
Pour suivre cette série depuis le confort de votre canapé, c’est possible :

Petite actu homologation : c’est bon pour 112 équipes de la Coupe et 28 d’Eurobot. Ne lâchez rien !

Dans les environs de la Roche-sur-Yon ? Venez rencontrer les équipes et nos partenaires au Parc Expo !
Envie de voir les matches malgré la distance ? Rejoignez-nous sur la Web TV de Planète Sciences !

Programme

# Équipe 1 Équipe 2
49 13 Area Bot ENIgma Robotics 60
50 125 Ecole Centrale LYON – ERACL3 Projet & Tech’ 64
51 40 RCVA ENSSAT Robotique 126
52 139 ENSTA Robotique INTech – Senpai 80
53 57 Coffee Machine cools boys 143
54 73 Sudriabotik CUBOT 114
55 105 Robotech UPMC Senior CRIS – SeaTech Toulon 233
56 85 Rob&leon Cybernétique en Nord_2 16
57 75 INSTA UPMC L’ENSMA-BOT 21
58 67 futuRIR Brick&Steel 55
59 134 Astro Monkeys EpicNes 79
60 26 OpenSaBot – OneNight Rob’Otter 63
61 92 INSSET RobotX HoloBots 127
62 46 Focus Robotique ENAC Robotique 129
63 81 INTech ENSIM’Elec 12
64 141 Supaero Robotik Club Club Robot INSA Rennes 121
65 144 Crobot’ic AIR-Robotique 69
66 102 UXSCBotmoiselle X-Robot 11
67 9 AIR ISEP Ecole Centrale LYON – ERACL1 123
68 112 AREM ENSIL Robotik 37
69 74 SUSSUS INVADERS YETIBOT 120
70 100 Robotech Montpellier Robotik UTT 108
71 234 IUT GEII Toulon EsialRobotik 82
72 131 IUT Cachan CRAC I-Grebot 117
73 101 Robotech Legends MécatroBot 136
74 1 Supélec Droid Kreator Kinetic Concept 130
75 72 Evolutek CRIG-2 30
76 70 Les Ecapiculteurs by ECAM Lyon ThalBot 56
77 29 CRIG-1 ESTIA SYSTEM 25
78 88 Eirbot Les Cools Girls 142
79 84 Cocobot MiAM 147
80 87 Everbot RIR-4A 68
81 118 Robotium Télécom Robotics 14
82 132 7Robot A.I.G.R.I.S. 115
83 96 WeR’Droïd PM-ROBOTIX 53
84 91 A.R.E.A. DaVinciBot 76
85 111 LPO les Lombards Cybernétique en Nord 15
86 116 Esisar Stardust3000 71
87 133 ESEO Angers R2 ROBOTICS 140
88 61 Supmeca Never Dies UTCoupe 109
89 145 C-Tronic OMYBOT 95
90 41 Robotech Lille Club de Robotique de l’INSA Strasbourg 122
91 17 Goldorak C-BOT 48
92 23 RCO Galiléo 19
93 77 HeiRobot Les Pinalouests 119
94 94 Trognon Club Crysteo – ISEN LILLE 97
95 78 ARI Valrobotik 93
96 128 F.A.T. ENAC Xenomorphales 86
97 33 COGIP TDS-Team 106
98 31 CRIG-3 Minotaure 146
99 110 Unitec-UTBM Acropole (Sikula Robotik) 135
100 149 Familyteam MécatroMines de Paris 148
101 2 CRoC EucuBot 107
102 42 ARFIT Les Karibous 90
103 65 Projet&Tech’ : Legacy Roboticam Vendée 137
2018-05-10T14:56:30+00:00 10 mai 2018|Informations générales|