CDR 2018 – Programme Série n°3

>>CDR 2018 – Programme Série n°3

C’est un nouveau jour qui se lève ! Le début des premières séries de la journée, et les troisièmes de la Coupe, est proche. Le programme se trouve plus bas dans l’article.

On retrouve actuellement dans le top 5 :

  1. Robotech Legends – 366 pts
  2. IUT Cachan CRAC – 336 pts
  3. Trognon – 327 pts
  4. RCVA – 322 pts
  5. Brick&Steel – 318 pts

Vous pouvez jeter un œil à la totalité du classement provisoire comme on l’a laissé à la fin des deuxièmes séries par ici.
Et pour regarder les matches en direct, c’est en dessous que ça se passe :


Bon courage aux équipes pour cette nouvelle journée. On espère un public nombreux et motivé en ce vendredi !

Dans les environs de la Roche-sur-Yon ? Venez rencontrer les équipes et nos partenaires au Parc Expo !
Envie de voir les matches malgré la distance ? Rejoignez-nous sur la Web TV de Planète Sciences !

Programme

# Équipe 1 Équipe 2
104 135 Acropole (Sikula Robotik) ARFIT 42
105 84 Cocobot Les Karibous 90
106 147 MiAM Astro Monkeys 134
107 113 Supméca Paris Robotics Robotik UTT 108
108 131 IUT Cachan CRAC OpenSaBot – OneNight 26
109 119 Les Pinalouests les beffroyables 32
110 15 Cybernétique en Nord Ecole Centrale LYON – ERACL3 125
111 46 Focus Robotique Club Robot INSA Rennes 121
112 65 Projet&Tech’ : Legacy Stardust3000 71
113 11 X-Robot ENSSAT Robotique 126
114 133 ESEO Angers Galiléo 19
115 23 RCO DaVinciBot 76
116 111 LPO les Lombards SUSSUS INVADERS 74
117 93 Valrobotik CRIS – SeaTech Toulon 233
118 124 Ecole Centrale LYON – ERACL2 CRIG-3 31
119 114 CUBOT Coffee Machine 57
120 49 iOtaRIE Supmeca Never Dies 61
121 95 OMYBOT Robotech Montpellier 100
122 47 Robochticop futuRIR 67
123 118 Robotium ESTIA SYSTEM 25
124 38 ENSIL Robotak WeR’Droïd 96
125 144 Crobot’ic Area Bot 13
126 110 Unitec-UTBM Clubelek 66
127 17 Goldorak IUT GEII Toulon 234
128 53 PM-ROBOTIX AREM 112
129 88 Eirbot Brick&Steel 55
130 81 INTech RCVA 40
131 128 F.A.T. ENAC Trognon 94
132 64 Projet & Tech’ CRIG-2 30
133 69 AIR-Robotique ThalBot 56
134 105 Robotech UPMC Senior Familyteam 149
135 60 ENIgma Robotics Roboticam Vendée 137
136 34 E-Gab Evolutek 72
137 75 INSTA UPMC ENAC Robotique 129
138 146 Minotaure EsialRobotik 82
139 21 L’ENSMA-BOT EucuBot 107
140 16 Cybernétique en Nord_2 YETIBOT 120
141 29 CRIG-1 COGIP 33
142 78 ARI 7Robot 132
143 18 Lycée Blaise Pascal – Rouen Esigelectronix 36
144 104 Robotech UPMC Junior A.R.E.A. 91
145 9 AIR ISEP INTech – Senpai 80
146 97 Club Crysteo – ISEN LILLE UXSCBotmoiselle 102
147 22 INSA Toulouse Les Cools Girls 142
148 28 Robotronik Phelma TDS-Team 106
149 148 MécatroMines de Paris Club de Robotique de l’INSA Strasbourg 122
150 139 ENSTA Robotique Kinetic Concept 130
151 116 Esisar ORiGiNe 39
152 140 R2 ROBOTICS Xenomorphales 86
153 127 HoloBots Rob&leon 85
154 12 ENSIM’Elec A.I.G.R.I.S. 115
155 92 INSSET RobotX cools boys 143
156 101 Robotech Legends Rob’Otter 63
157 123 Ecole Centrale LYON – ERACL1 MécatroBot 136
158 14 Télécom Robotics RIR-4A 68
159 45 Robot Télécom Strasbourg HeiRobot 77
160 24 Eceborg Unicorns Riders 99
161 1 Supélec Droid Kreator C-Tronic 145
162 117 I-Grebot Everbot 87
163 79 EpicNes Les Ecapiculteurs by ECAM Lyon 70
164 73 Sudriabotik CRoC 2
165 109 UTCoupe Club Robot Arts et Métiers Paris 27
166 48 C-BOT Supaero Robotik Club 141
167 37 ENSIL Robotik Robotech Lille 41
2018-05-11T08:49:06+00:00 11 mai 2018|Informations générales|