CDR 2018 – Programme série n°5

>, Scores>CDR 2018 – Programme série n°5

La fatigue se lit sur relativement tous les visages en ce samedi matin. Pourtant, il faudra bien la braver car il y a beaucoup à faire aujourd’hui !

Hier soir on laissait dans le top 5 :

  1. RCVA – 929 pts
  2. ESEO Angers – 754 pts
  3. INTech – 729 pts
  4. Robotech Legends – 709 pts
  5. OpenSaBot – OneNight – 654 pts

La totalité du classement provisoire à l’issu de la quatrième série est disponible ici.

Le live de cette cinquième série ici :

Retrouvez-nous sur les réseaux sociaux pour nous suivre en direct avec le #CDR2018 ! Et vous pouvez toujours nous poser vos questions sur les réseaux et le chat de la Web TV !

Dans les environs de la Roche-sur-Yon ? Venez rencontrer les équipes et nos partenaires au Parc Expo !
Envie de voir les matches malgré la distance ? Rejoignez-nous sur la Web TV de Planète Sciences

Programme

# Équipe 1 Équipe 2
236 2 CRoC Unicorns Riders 99
237 59 C3-POlytech Robochticop 47
238 91 A.R.E.A. TDS-Team 106
239 49 iOtaRIE Lycée Blaise Pascal – Rouen 18
240 147 MiAM RCVA 40
241 27 Club Robot Arts et Métiers Paris Ecole Centrale LYON – ERACL3 125
242 87 Everbot Projet&Tech’ : Legacy 65
243 23 RCO Robotronik Phelma 28
244 85 Rob&leon E-Gab 34
245 144 Crobot’ic COGIP 33
246 123 Ecole Centrale LYON – ERACL1 futuRIR 67
247 14 Télécom Robotics ENSIL Robotik 37
248 16 Cybernétique en Nord_2 F.A.T. ENAC 128
249 1 Supélec Droid Kreator CRIS – SeaTech Toulon 233
250 127 HoloBots les beffroyables 32
251 57 Coffee Machine Cybernétique en Nord 15
252 11 X-Robot I-Grebot 117
253 138 La Berteam INSSET RobotX 92
254 36 Esigelectronix Robotech UPMC Senior 105
255 76 DaVinciBot Eceborg 24
256 45 Robot Télécom Strasbourg Tek’TN / Mines Nancy 83
257 77 HeiRobot Area Bot 13
258 146 Minotaure ARFIT 42
259 48 C-BOT Les Pinalouests 119
260 100 Robotech Montpellier Les Karibous 90
261 68 RIR-4A EucuBot 107
262 139 ENSTA Robotique Robotech Lille 41
263 102 UXSCBotmoiselle Acropole (Sikula Robotik) 135
264 149 Familyteam Robotech Legends 101
265 29 CRIG-1 Supmeca Never Dies 61
266 136 MécatroBot Projet & Tech’ 64
267 39 ORiGiNe C-Tronic 145
268 17 Goldorak INTech 81
269 133 ESEO Angers MécatroMines de Paris 148
270 104 Robotech UPMC Junior Supméca Paris Robotics 113
271 115 A.I.G.R.I.S. AIR-Robotique 69
272 97 Club Crysteo – ISEN LILLE EpicNes 79
273 130 Kinetic Concept ThalBot 56
274 121 Club Robot INSA Rennes AREM 112
275 75 INSTA UPMC EsialRobotik 82
276 94 Trognon Sudriabotik 73
277 86 Xenomorphales IUT Cachan CRAC 131
278 114 CUBOT INTech – Senpai 80
279 53 PM-ROBOTIX Unitec-UTBM 110
280 109 UTCoupe LPO les Lombards 111
281 116 Esisar AIR ISEP 9
282 88 Eirbot WeR’Droïd 96
283 22 INSA Toulouse ENSIL Robotak 38
284 141 Supaero Robotik Club SUSSUS INVADERS 74
285 140 R2 ROBOTICS Ecole Centrale LYON – ERACL2 124
286 21 L’ENSMA-BOT Roboticam Vendée 137
287 55 Brick&Steel ENIgma Robotics 60
288 95 OMYBOT cools boys 143
289 118 Robotium Stardust3000 71
290 108 Robotik UTT ENSSAT Robotique 126
291 25 ESTIA SYSTEM CRIG-3 31
292 93 Valrobotik YETIBOT 120
293 30 CRIG-2 Cocobot 84
294 63 Rob’Otter IUT GEII Toulon 234
295 66 Clubelek Build’Eirb 89
296 142 Les Cools Girls Focus Robotique 46
297 122 Club de Robotique de l’INSA Strasbourg Les Ecapiculteurs by ECAM Lyon 70
298 XX [Robot en bois] Galiléo 19
299 78 ARI Astro Monkeys 134
300 72 Evolutek AIR ISEP bis 10
301 129 ENAC Robotique 7Robot 132
302 26 OpenSaBot – OneNight ENSIM’Elec 12
2018-05-12T09:21:03+00:00 12 mai 2018|Informations générales, Scores|