CDR 2018 – Programme série n°4

>>CDR 2018 – Programme série n°4

La série n°3 d’Eurobot se termine et il est temps de repasser sur la Coupe !

Ce matin, le classement provisoire des 5 équipes actuellement en tête était :

  1. RCVA – 710 pts
  2. Robotech Legends – 564 pts
  3. INTech – 536 pts
  4. ESEO Angers – 505 pts
  5. IUT Cachan CRAC – 493 pts

Retrouvez le classement provisoire dans sa totalité juste là.

Comme à chaque fois, le live c’est juste en dessous :

Rien n’est encore figé dans le classement alors voici sans plus tarder le programme de ce qui va suivre !

Retrouvez-nous sur les réseaux sociaux pour nous suivre en direct avec le #CDR2018 ! Et vous pouvez toujours nous poser vos questions sur les réseaux et le chat de la Web TV 😉

Dans les environs de la Roche-sur-Yon ? Venez rencontrer les équipes et nos partenaires au Parc Expo !
Envie de voir les matches malgré la distance ? Rejoignez-nous sur la Web TV de Planète Sciences

Programme

# Équipe 1 Équipe 2
168 82 EsialRobotik LPO les Lombards 111
169 65 Projet&Tech’ : Legacy RIR-4A 68
170 233 CRIS – SeaTech Toulon ENSIL Robotik 37
171 13 Area Bot Projet & Tech’ 64
172 107 EucuBot Valrobotik 93
173 140 R2 ROBOTICS [Robot en bois] XX
174 77 HeiRobot Télécom Robotics 14
175 42 ARFIT F.A.T. ENAC 128
176 9 AIR ISEP Esigelectronix 36
177 45 Robot Télécom Strasbourg Build’Eirb 89
178 119 Les Pinalouests Tek’TN / Mines Nancy 83
179 47 Robochticop Les Cools Girls 142
180 73 Sudriabotik ORiGiNe 39
181 95 OMYBOT Club Robot INSA Rennes 121
182 24 Eceborg X-Robot 11
183 117 I-Grebot Rob&leon 85
184 92 INSSET RobotX C3-POlytech 59
185 146 Minotaure RCVA 40
186 78 ARI Supélec Droid Kreator 1
187 137 Roboticam Vendée Robotronik Phelma 28
188 234 IUT GEII Toulon OpenSaBot – OneNight 26
189 86 Xenomorphales C-BOT 48
190 96 WeR’Droïd Acropole (Sikula Robotik) 135
191 22 INSA Toulouse Unicorns Riders 99
192 18 Lycée Blaise Pascal – Rouen Stardust3000 71
193 31 CRIG-3 Les Karibous 90
194 108 Robotik UTT MécatroBot 136
195 148 MécatroMines de Paris Robotech Lille 41
196 127 HoloBots UTCoupe 109
197 114 CUBOT INTech 81
198 147 MiAM cools boys 143
199 72 Evolutek futuRIR 67
200 38 ENSIL Robotak ESTIA SYSTEM 25
201 23 RCO Club Crysteo – ISEN LILLE 97
202 132 7Robot ThalBot 56
203 101 Robotech Legends Goldorak 17
204 100 Robotech Montpellier DaVinciBot 76
205 130 Kinetic Concept UXSCBotmoiselle 102
206 122 Club de Robotique de l’INSA Strasbourg AIR-Robotique 69
207 33 COGIP Supmeca Never Dies 61
208 94 Trognon INTech – Senpai 80
209 105 Robotech UPMC Senior SUSSUS INVADERS 74
210 63 Rob’Otter PM-ROBOTIX 53
211 129 ENAC Robotique Ecole Centrale LYON – ERACL1 123
212 12 ENSIM’Elec Supméca Paris Robotics 113
213 60 ENIgma Robotics Familyteam 149
214 131 IUT Cachan CRAC ESEO Angers 133
215 66 Clubelek Coffee Machine 57
216 34 E-Gab Astro Monkeys 134
217 110 Unitec-UTBM C-Tronic 145
218 21 L’ENSMA-BOT Everbot 87
219 46 Focus Robotique Ecole Centrale LYON – ERACL2 124
220 16 Cybernétique en Nord_2 Cocobot 84
221 70 Les Ecapiculteurs by ECAM Lyon les beffroyables 32
222 106 TDS-Team CRoC 2
223 104 Robotech UPMC Junior Crobot’ic 144
224 75 INSTA UPMC Cybernétique en Nord 15
225 30 CRIG-2 EpicNes 79
226 29 CRIG-1 YETIBOT 120
227 126 ENSSAT Robotique Ecole Centrale LYON – ERACL3 125
228 115 A.I.G.R.I.S. ENSTA Robotique 139
229 141 Supaero Robotik Club A.R.E.A. 91
230 116 Esisar Eirbot 88
231 118 Robotium Galiléo 19
232 112 AREM Club Robot Arts et Métiers Paris 27
233 55 Brick&Steel iOtaRIE 49
2018-05-11T14:19:54+00:00 11 mai 2018|Scores|