CDR 2018 – Résultats Série n°1 et Classement provisoire

>>CDR 2018 – Résultats Série n°1 et Classement provisoire

La première série c’est terminé ! 48 matches ont été joués, les résultats un peu plus bas.
Envie de les voir ou de les revoir ? C’est ici :

Pour les homologations, les choses suivent leur cours. 107 équipes homologuées pour 141 arrivées côté Coupe et 21 homologuées pour 32 arrivées côté Eurobot.

La première série d’Eurobot débutera vers 13h et la deuxième série de la Coupe vers 14h30.

Dans les environs de la Roche-sur-Yon ? Venez rencontrer les équipes et nos partenaires au Parc Expo !
Envie de voir les matches malgré la distance ? Rejoignez-nous sur la Web TV de Planète Sciences !

Résultats série n°1

# Équipe 1 Score Équipe 2
1 139 ENSTA Robotique 30 27 WeR’Droïd 96
2 53 PM-ROBOTIX 45 23 Astro Monkeys 134
3 234 IUT GEII Toulon 47 171 Brick&Steel 55
4 115 A.I.G.R.I.S. 55 192 Robotech Legends 101
5 91 A.R.E.A. 0 139 MiAM 147
6 128 F.A.T. ENAC 95 55 cools boys 143
7 122 Club de Robotique de l’INSA Strasbourg 20 72 Sudriabotik 73
8 33 COGIP 30 86 MécatroBot 136
9 133 ESEO Angers 94 20 ARI 78
10 107 EucuBot 20 45 Focus Robotique 46
11 118 Robotium 20 31 Eirbot 88
12 105 Robotech UPMC Senior 30 40 Club Robot INSA Rennes 121
13 93 Valrobotik 30 20 EpicNes 79
14 40 RCVA 47 0 CRIS – SeaTech Toulon 233
15 77 HeiRobot 25 87 Cybernétique en Nord 15
16 75 INSTA UPMC 128 30 TDS-Team 106
17 2 CRoC 0 113 OpenSaBot – OneNight 26
18 65 Projet&Tech’ : Legacy 0 20 Familyteam 149
19 56 ThalBot 60 152 Coffee Machine 57
20 67 futuRIR 65 163 ENSIM’Elec 12
21 72 Evolutek 50 45 RIR-4A 68
22 95 OMYBOT 20 20 RCO 23
23 100 Robotech Montpellier 0 27 SUSSUS INVADERS 74
24 1 Supélec Droid Kreator 104 45 Les Ecapiculteurs by ECAM Lyon 70
25 11 X-Robot 0 20 CRIG-1 29
26 69 AIR-Robotique 33 32 Acropole (Sikula Robotik) 135
27 131 IUT Cachan CRAC 142 55 ENSIL Robotik 37
28 48 C-BOT 30 87 Les Karibous 90
29 30 CRIG-2 0 162 INTech 81
30 94 Trognon 143 0 Les Cools Girls 142
31 17 Goldorak 80 30 Ecole Centrale LYON – ERACL1 123
32 141 Supaero Robotik Club 55 112 Cybernétique en Nord_2 16
33 82 EsialRobotik 60 45 Unitec-UTBM 110
34 42 ARFIT 60 30 Projet & Tech’ 64
35 31 CRIG-3 20 115 I-Grebot 117
37 111 LPO les Lombards 45 95 Cocobot 84
38 92 INSSET RobotX 30 75 7Robot 132
39 129 ENAC Robotique 115 20 YETIBOT 120
40 97 Club Crysteo – ISEN LILLE 55 112 CUBOT 114
41 127 HoloBots 35 100 Rob’Otter 63
42 148 MécatroMines de Paris 60 70 Télécom Robotics 14
43 146 Minotaure 48 103 R2 ROBOTICS 140
44 19 Galiléo 20 20 DaVinciBot 76
45 86 Xenomorphales 65 0 ESTIA SYSTEM 25
46 80 INTech – Senpai 26 15 Area Bot 13
47 60 ENIgma Robotics 23 85 Rob&leon 85
48 116 Esisar 0 10 [Robot en bois] XX

Classement provisoire

Équipe Origine Pts. Stand Joués Vict. Déf. Égal. Forf.
1er Robotech Legends Castelnau Le Lez 192 101 1 1 0 0 0
2nd Brick&Steel Issy-Les-Moulineaux 171 55 1 1 0 0 0
3ème ENSIM’Elec Le Mans 163 12 1 1 0 0 0
4ème INTech Evry 162 81 1 1 0 0 0
5ème Coffee Machine Paris 152 57 1 1 0 0 0
6ème Trognon Saint-Cyr L’Ecole 143 94 1 1 0 0 0
7ème IUT Cachan CRAC Cachan 142 131 1 1 0 0 0
8ème MiAM Marly le roi 139 147 1 1 0 0 0
9ème INSTA UPMC Paris 128 75 1 1 0 0 0
10ème ENAC Robotique Toulouse 115 129 1 1 0 0 0
10ème I-Grebot Saint Martin d’Hères 115 117 1 1 0 0 0
12ème OpenSaBot – OneNight Toulouse 113 26 1 1 0 0 0
13ème Cybernétique en Nord_2 Roncq 112 16 1 1 0 0 0
13ème CUBOT Sochaux 112 114 1 1 0 0 0
15ème Supélec Droid Kreator Gif sur Yvette 104 1 1 1 0 0 0
16ème R2 ROBOTICS Toulouse 103 140 1 1 0 0 0
17ème Rob’Otter Bordeaux 100 63 1 1 0 0 0
18ème Cocobot Pessac 95 84 1 1 0 0 0
18ème F.A.T. ENAC Toulouse 95 128 1 1 0 0 0
20ème ESEO Angers Angers 94 133 1 1 0 0 0
21ème Les Karibous Amiens 87 90 1 1 0 0 0
21ème Cybernétique en Nord Roncq 87 15 1 1 0 0 0
23ème MécatroBot Verrières-le-buisson 86 136 1 1 0 0 0
24ème Rob&leon Toulouse 85 85 1 1 0 0 0
25ème Goldorak Naterre 80 17 1 1 0 0 0
26ème 7Robot Toulouse 75 132 1 1 0 0 0
27ème Sudriabotik Ivry-sur-Seine 72 73 1 1 0 0 0
28ème Télécom Robotics Paris 70 14 1 1 0 0 0
29ème Xenomorphales La Pian-Médoc 65 86 1 1 0 0 0
29ème futuRIR Roanne 65 67 1 0 1 0 0
31ème MécatroMines de Paris Paris 60 148 1 0 1 0 0
31ème ARFIT Tours 60 42 1 1 0 0 0
31ème EsialRobotik Tomblaine 60 82 1 1 0 0 0
31ème ThalBot Les Mesnuls 60 56 1 0 1 0 0
35ème A.I.G.R.I.S. Ramonville 55 115 1 0 1 0 0
35ème cools boys Toulouse 55 143 1 0 1 0 0
35ème ENSIL Robotik Limoges 55 37 1 0 1 0 0
35ème Club Crysteo – ISEN LILLE Lille 55 97 1 0 1 0 0
35ème Supaero Robotik Club Toulouse 55 141 1 0 1 0 0
40ème Evolutek Le Kremlin-Bicêtre 50 72 1 1 0 0 0
41ème Minotaure Paris 48 146 1 0 1 0 0
42ème IUT GEII Toulon La Garde 47 234 1 0 1 0 0
42ème RCVA Ville d’Avray 47 40 1 1 0 0 0
44ème Focus Robotique Castanet Tolosan 45 46 1 1 0 0 0
44ème LPO les Lombards Troyes 45 111 1 0 1 0 0
44ème RIR-4A Roanne 45 68 1 0 1 0 0
44ème Unitec-UTBM Belfort 45 110 1 0 1 0 0
44ème Les Ecapiculteurs by ECAM Lyon Lyon 45 70 1 0 1 0 0
44ème PM-ROBOTIX Villerupt 45 53 1 1 0 0 0
50ème Club Robot INSA Rennes Rennes 40 121 1 1 0 0 0
51ème HoloBots Ramonville St Agne 35 127 1 0 1 0 0
52ème AIR-Robotique Vireux-Walledand 33 69 1 1 0 0 0
53ème Acropole (Sikula Robotik) Talmont St Hilaire 32 135 1 0 1 0 0
54ème Eirbot Valence 31 88 1 1 0 0 0
55ème TDS-Team St Denis des Coudrais 30 106 1 0 1 0 0
55ème ENSTA Robotique Palaiseau 30 139 1 1 0 0 0
55ème C-BOT Loublande 30 48 1 0 1 0 0
55ème Projet & Tech’ Saint-Etienne 30 64 1 0 1 0 0
55ème Ecole Centrale LYON – ERACL1 Ecully 30 123 1 0 1 0 0
55ème COGIP Saint Hilaire des Landes 30 33 1 0 1 0 0
55ème INSSET RobotX Saint-Quentin 30 92 1 0 1 0 0
55ème Robotech UPMC Senior Paris 30 105 1 0 1 0 0
55ème Valrobotik Famars 30 93 1 1 0 0 0
64ème WeR’Droïd Orsay 27 96 1 0 1 0 0
64ème SUSSUS INVADERS Paris 27 74 1 1 0 0 0
66ème INTech – Senpai Toulouse 26 80 1 1 0 0 0
67ème HeiRobot Châteauroux 25 77 1 0 1 0 0
68ème Astro Monkeys Labège 23 134 1 0 1 0 0
68ème ENIgma Robotics Metz 23 60 1 0 1 0 0
70ème Familyteam Toussus le Noble 20 149 1 1 0 0 0
70ème CRIG-3 Villetaneuse 20 31 1 0 1 0 0
70ème CRIG-1 Villetaneuse 20 29 1 1 0 0 0
70ème DaVinciBot Courbevoie 20 76 1 0 0 1 0
70ème EucuBot Grenoble 20 107 1 0 1 0 0
70ème YETIBOT Brest 20 120 1 0 1 0 0
70ème Robotium Cergy 20 118 1 0 1 0 0
70ème OMYBOT Chevilly Larue 20 95 1 0 0 1 0
70ème Galiléo Villeurbane 20 19 1 0 0 1 0
70ème RCO Le Mans 20 23 1 0 0 1 0
70ème ARI Saint-Etienne-du-Rouvray 20 78 1 0 1 0 0
70ème Club de Robotique de l’INSA Strasbourg Strasbourg 20 122 1 0 1 0 0
70ème EpicNes Paris 20 79 1 0 1 0 0
83ème Area Bot Paris 15 13 1 0 1 0 0
84ème CRIG-2 Villetaneuse 0 30 1 0 0 0 1
84ème CRoC Gif sur Yvette 0 2 1 0 0 0 1
84ème CRIS – SeaTech Toulon La Garde 0 233 1 0 0 0 1
84ème X-Robot Palaiseau 0 11 1 0 0 0 1
84ème ESTIA SYSTEM Bidart 0 25 1 0 0 0 1
84ème Esisar Valence 0 116 1 0 0 0 1
84ème Les Cools Girls Toulouse 0 142 1 0 0 0 1
84ème Robotech Montpellier Montpellier 0 100 1 0 0 0 1
84ème Projet&Tech’ : Legacy Saint-Etienne 0 65 1 0 0 0 1
84ème A.R.E.A. Amiens 0 91 1 0 0 0 1

[/fusion_text][/fusion_builder_column][/fusion_builder_row][/fusion_builder_container]

2018-05-18T15:11:03+00:00 10 mai 2018|Scores|