CDR 2018 – Résultats série n°4 et Classement provisoire

>>CDR 2018 – Résultats série n°4 et Classement provisoire

Encore une journée bien chargée qui s’achève en ce qui concerne les matches de la Coupe de France de Robotique !

Nous n’avons pas parlé des homologations depuis quelques articles. Rattrapons ça ! Elles étaient encore possible aujourd’hui, de manière plus individuelle et sur demande auprès d’un arbitre. Les chiffres: 141 équipes arrivées et 132 homologuées pour la Coupe. Pour Eurobot, toutes les équipes prévues sont arrivées et toutes ont été homologuées.

Envie de revoir ces matches ?

Résultats série n°4

# Équipe 1 Score Équipe 2
168 82 EsialRobotik 45 47 LPO les Lombards 111
169 65 Projet&Tech’ : Legacy 0 52 RIR-4A 68
170 233 CRIS – SeaTech Toulon 55 55 ENSIL Robotik 37
171 13 Area Bot 24 60 Projet & Tech’ 64
172 107 EucuBot 45 49 Valrobotik 93
174 77 HeiRobot 20 104 Télécom Robotics 14
175 42 ARFIT 100 141 F.A.T. ENAC 128
176 9 AIR ISEP 20 62 Esigelectronix 36
177 45 Robot Télécom Strasbourg 22 55 Build’Eirb 89
178 119 Les Pinalouests 48 20 Tek’TN / Mines Nancy 83
179 47 Robochticop 35 22 Les Cools Girls 142
180 73 Sudriabotik 60 20 ORiGiNe 39
181 95 OMYBOT 121 45 Club Robot INSA Rennes 121
182 24 Eceborg 0 80 X-Robot 11
183 117 I-Grebot 20 82 Rob&leon 85
184 92 INSSET RobotX 20 0 C3-POlytech 59
185 146 Minotaure 99 219 RCVA 40
186 78 ARI 69 80 Supélec Droid Kreator 1
187 137 Roboticam Vendée 20 23 Robotronik Phelma 28
188 234 IUT GEII Toulon 0 206 OpenSaBot – OneNight 26
189 86 Xenomorphales 55 25 C-BOT 48
190 96 WeR’Droïd 150 126 Acropole (Sikula Robotik) 135
191 22 INSA Toulouse 30 20 Unicorns Riders 99
192 18 Lycée Blaise Pascal – Rouen 20 55 Stardust3000 71
193 31 CRIG-3 55 77 Les Karibous 90
194 108 Robotik UTT 135 65 MécatroBot 136
195 148 MécatroMines de Paris 156 20 Robotech Lille 41
196 127 HoloBots 35 105 UTCoupe 109
197 114 CUBOT 174 193 INTech 81
198 147 MiAM 135 55 cools boys 143
199 72 Evolutek 152 30 futuRIR 67
200 38 ENSIL Robotak 20 35 ESTIA SYSTEM 25
201 23 RCO 141 45 Club Crysteo – ISEN LILLE 97
202 132 7Robot 121 53 ThalBot 56
203 101 Robotech Legends 145 138 Goldorak 17
204 100 Robotech Montpellier 21 46 DaVinciBot 76
205 130 Kinetic Concept 70 20 UXSCBotmoiselle 102
206 122 Club de Robotique de l’INSA Strasbourg 0 45 AIR-Robotique 69
207 61 Supmeca Never Dies 65 0 COGIP 33
208 94 Trognon 196 46 INTech – Senpai 80
209 105 Robotech UPMC Senior 30 119 SUSSUS INVADERS 74
210 63 Rob’Otter 188 140 PM-ROBOTIX 53
211 129 ENAC Robotique 103 0 Ecole Centrale LYON – ERACL1 123
212 12 ENSIM’Elec 121 0 Supméca Paris Robotics 113
213 60 ENIgma Robotics 133 135 Familyteam 149
214 131 IUT Cachan CRAC 154 249 ESEO Angers 133
215 66 Clubelek 20 64 Coffee Machine 57
216 34 E-Gab 20 133 Astro Monkeys 134
217 110 Unitec-UTBM 59 48 C-Tronic 145
218 21 L’ENSMA-BOT 20 0 Everbot 87
219 46 Focus Robotique 75 20 Ecole Centrale LYON – ERACL2 124
220 16 Cybernétique en Nord_2 113 139 Cocobot 84
221 70 Les Ecapiculteurs by ECAM Lyon 63 0 les beffroyables 32
222 106 TDS-Team 35 70 CRoC 2
223 104 Robotech UPMC Junior 15 45 Crobot’ic 144
224 75 INSTA UPMC 140 147 Cybernétique en Nord 15
225 30 CRIG-2 47 20 EpicNes 79
227 126 ENSSAT Robotique 28 0 Ecole Centrale LYON – ERACL3 125
228 115 A.I.G.R.I.S. 125 22 ENSTA Robotique 139
229 141 Supaero Robotik Club 133 121 A.R.E.A. 91
230 116 Esisar 80 58 Eirbot 88
231 118 Robotium 30 32 Galiléo 19
232 112 AREM 33 0 Club Robot Arts et Métiers Paris 27
233 55 Brick&Steel 188 45 iOtaRIE 49
234 140 R2 ROBOTICS 55 87 CRIG-1 29
235 120 YETIBOT 0 0 [Robot en bois] XX

Classement provisoire

Équipe Stand Origine Cumul
pts.
Joués Vict. Déf. Égal.
1er RCVA 40 Ville d’Avray 929 4 4 0 0
2nd ESEO Angers 133 Angers 754 4 4 0 0
3ème INTech 81 Evry 729 4 2 2 0
4ème Robotech Legends 101 Castelnau Le Lez 709 4 4 0 0
5ème OpenSaBot – OneNight 26 Toulouse 654 4 3 1 0
6ème IUT Cachan CRAC 131 Cachan 647 4 3 1 0
6ème Brick&Steel 55 Issy-les-Moulineaux 647 4 4 0 0
8ème Trognon 94 Saint-Cyr l’Ecole 593 4 3 1 0
9ème ENSIM’Elec 12 Le Mans 573 4 3 1 0
10ème CUBOT 114 Sochaux 556 4 3 1 0
11ème INSTA UPMC 75 Paris 516 4 3 1 0
12ème Cybernétique en Nord 15 Roncq 480 4 4 0 0
13ème ENAC Robotique 129 Toulouse 469 4 3 1 0
14ème ARFIT 42 Tours 467 4 3 1 0
15ème Cocobot 84 Pessac 444 4 2 2 0
16ème Cybernétique en Nord_2 16 Roncq 440 4 4 0 0
17ème A.I.G.R.I.S. 115 Ramonville 438 4 3 1 0
17ème MiAM 147 Marly le roi 438 4 3 1 0
17ème Rob’Otter 63 Bordeaux 438 4 2 2 0
20ème Coffee Machine 57 Paris 433 4 3 1 0
20ème F.A.T. ENAC 128 Toulouse 433 4 4 0 0
22ème Minotaure 146 Paris 419 4 1 3 0
23ème Goldorak 17 Nanterre 414 4 3 1 0
24ème OMYBOT 95 Chevilly Larue 403 4 3 0 1
25ème EsialRobotik 82 Tomblaine 401 4 3 1 0
26ème Familyteam 149 Toussus le Noble 380 4 4 0 0
27ème PM-ROBOTIX 53 Villerupt 360 4 2 2 0
28ème 7Robot 132 Toulouse 356 4 3 1 0
29ème Les Karibous 90 Amiens 348 4 3 1 0
30ème Télécom Robotics 14 Paris 345 4 4 0 0
31ème Evolutek 72 Le Kremlin-Bicêtre 340 4 3 1 0
31ème Sudriabotik 73 Ivry-sur-Seine 340 4 3 1 0
33ème MécatroMines de Paris 148 Paris 336 4 2 2 0
34ème RCO 23 Le Mans 319 4 3 0 1
35ème Supaero Robotik Club 141 Toulouse 309 4 3 1 0
36ème MécatroBot 136 Verrières-le-buisson 308 4 2 2 0
37ème LPO les Lombards 111 Troyes 303 4 2 2 0
38ème SUSSUS INVADERS 74 Paris 302 4 3 1 0
39ème Robotik UTT 108 Troyes 300 3 3 0 0
40ème WeR’Droïd 96 Orsay 299 4 3 1 0
41ème Supélec Droid Kreator 1 Gif sur Yvette 298 4 4 0 0
42ème Acropole (Sikula Robotik) 135 Talmont Sat Hilaire 278 4 0 4 0
43ème cools boys 143 Toulouse 270 4 1 3 0
43ème I-Grebot 117 Saint Martin d’Hères 270 4 2 2 0
45ème Rob&leon 85 Toulouse 261 4 2 2 0
46ème Focus Robotique 46 Castanet Tolosan 255 4 3 1 0
47ème Astro Monkeys 134 Labège 253 4 2 2 0
48ème R2 ROBOTICS 140 Toulouse 251 4 2 2 0
48ème AIR-Robotique 69 Vireux-Wallerand 251 4 4 0 0
50ème Xenomorphales 86 Le Pian-Médoc 230 4 2 2 0
50ème X-Robot 11 Palaiseau 230 4 3 0 0
52ème Unitec-UTBM 110 Belfort 229 4 2 1 0
53ème ENSIL Robotik 37 Limoges 220 4 2 1 1
54ème ThalBot 56 Les Mesnuls 214 4 1 3 0
55ème Les Ecapiculteurs by ECAM Lyon 70 Lyon 206 4 2 2 0
56ème ENIgma Robotics 60 Metz/Brest 199 4 1 2 1
57ème RIR-4A 68 Roanne 198 4 2 2 0
58ème A.R.E.A. 91 Amiens 196 4 1 1 1
59ème Club Crysteo – ISEN LILLE 97 Lille 195 4 0 3 0
60ème Projet & Tech’ 64 Saint-Etienne 186 4 3 1 0
61ème ARI 78 Saint-Etienne-du-Rouvray 185 4 0 4 0
62ème UTCoupe 109 Compiègne 180 3 2 0 1
62ème Kinetic Concept 130 Saint Leu la forêt 180 3 2 1 0
64ème Club Robot INSA Rennes 121 Rennes 178 4 1 3 0
65ème INTech – Senpai 80 Toulouse 174 4 3 1 0
66ème Valrobotik 93 Famars 164 4 3 1 0
67ème Esisar 116 Valence 159 4 2 0 0
68ème futuRIR 67 Roanne 155 4 0 4 0
69ème HeiRobot 77 Châteauroux 152 4 1 3 0
70ème CRIG-3 31 Villetaneuse 150 4 1 3 0
71ème CRIG-1 29 Villetaneuse 147 4 2 1 1
72ème Crobot’ic 144 Villejuif 145 3 2 1 0
72ème Robotech UPMC Senior 105 Paris 145 4 1 3 0
72ème Stardust3000 71 Carquefou 145 3 3 0 0
75ème Ecole Centrale LYON – ERACL1 123 Ecull 140 4 1 2 0
76ème TDS-Team 106 St Denis des Coudrais 136 4 1 2 0
77ème COGIP 33 St-Hilaire-des-Landes 135 4 1 2 0
78ème Eirbot 88 Talence 134 4 1 2 0
79ème DaVinciBot 76 Courbevoie 131 4 1 1 2
80ème Supmeca Never Dies 61 Sanary sur mer 128 3 2 0 0
81ème HoloBots 127 Ramonvile St Agne 125 4 1 2 1
82ème CRoC 2 Gif sur Yvette 110 4 1 1 1
83ème EpicNes 79 Paris 107 4 0 4 0
83ème CRIG-2 30 Villetaneuse 107 4 2 1 0
83ème C-BOT 48 Loublande 107 4 0 4 0
86ème EucuBot 107 Grenoble 105 4 0 3 1
87ème CRIS – SeaTech Toulon 233 La Garde 100 4 1 0 1
87ème Robotium 118 Cergy 100 4 0 3 1
89ème Esigelectronix 36 Saint-Etienne-du-Rouvray 97 2 2 0 0
90ème IUT GEII Toulon 234 La Garde 96 4 0 2 0
91ème Galiléo 19 Villeurbanne 94 4 1 2 1
91ème ENSTA Robotique 139 Palaiseau 94 4 1 3 0
93ème Clubelek 66 Villeurbanne 91 2 1 1 0
94ème ESTIA SYSTEM 25 Bidart 90 4 1 0 2
94ème INSSET RobotX 92 Saint-Quentin 90 4 0 3 1
94ème C-Tronic 145 Aubière 90 3 0 3 0
97ème AREM 112 Gardanne 86 3 1 2 0
98ème Club de Robotique de l’INSA Strasbourg 122 Strasbourg 85 4 0 2 1
99ème Area Bot 13 Paris 83 4 0 4 0
100ème iOtaRIE 49 Palaiseau 75 2 0 2 0
100ème ENSSAT Robotique 126 Lannion 75 3 1 2 0
102ème Les Pinalouests 119 Lorient 71 3 2 0 0
103ème Robotech Montpellier 100 Montpellier 70 4 0 3 0
104ème Roboticam Vendée 137 La Roche-sur-Yon 60 3 0 1 2
104ème Robotech Lille 41 Villeneuve d’Ascq 60 3 0 2 1
106ème Build’Eirb 89 Talence 55 1 1 0 0
106ème Everbot 87 La Grande-Motte 55 3 0 2 0
108ème UXSCBotmoiselle 102 Madrid 52 3 1 1 0
109ème Ecole Centrale LYON – ERACL3 125 Ecully 50 3 0 2 0
110ème L’ENSMA-BOT 21 Chasseneuil-du-Poitou 49 3 2 0 0
111ème les beffroyables 32 Lille 48 2 1 0 0
112ème Robot Télécom Strasbourg 45 Illkirch Graffenstaden 44 2 0 2 0
113ème ENSIL Robotak 38 Limoges 40 2 0 2 0
113ème E-Gab 34 Marseille 40 2 0 2 0
113ème Projet&Tech’ : Legacy 65 Saint-Etienne 40 4 0 1 1
116ème Robochticop 47 Lille 35 2 1 0 0
117ème INSA Toulouse 22 Toulouse 30 2 1 0 0
117ème Robotech UPMC Junior 104 Paris 30 2 0 2 0
119ème Robotronik Phelma 28 Grenoble 23 2 1 0 0
120ème Les Cools Girls 142 Toulouse 22 4 0 1 0
120ème Club Robot Arts et Métiers Paris 27 Paris 22 2 0 0 1
122ème ORiGiNe 39 Evry 20 2 0 1 0
122ème Tek’TN / Mines Nancy 83 Villers-lès-Nancy 20 1 0 1 0
122ème Ecole Centrale LYON – ERACL2 124 Ecully 20 2 0 1 0
122ème AIR ISEP 9 Paris 20 3 0 1 0
122ème YETIBOT 120 Brest 20 4 0 1 0
122ème Unicorns Riders 99 Schiltigheim 20 2 0 1 0
122ème Lycée Blaise Pascal – Rouen 18 Rouen 20 2 0 1 0
122ème Eceborg 24 Paris 20 2 1 0 0
130ème C3-POlytech 59 Vandœuvre-lès-Nancy 0 1 0 0 0
130ème Supméca Paris Robotics 113 Saint-Ouen 0 2 0 0 0

EnregistrerEnregistrer

2018-05-18T12:59:57+00:0011 mai 2018|Scores|