CDR 2018 – Résultats série n°5 et Classement à l’issue des séries

>>CDR 2018 – Résultats série n°5 et Classement à l’issue des séries

Les séries de la Coupe, c’est fini ! Vous trouverez les 16 équipes qualifiées pour les matches de cet après-midi un peu plus bas. Du beaux spectacle en perspective.
Rendez-vous à 14h30 au Parc Expo des Oudairies à la Roche-sur-Yon ou en direct depuis la WebTV.

Nous aurons la chance de recevoir Frédéric COURANT pour animer la suite de la Coupe et d’Eurobot. A ne pas manquer assurément !

Envie de revoir ces matches ?

 Équipes qualifiées

  • RCVA
  • INTech
  • Robotech Legends
  • OpenSaBot OneNight
  • ESEO Angers
  • Trognon
  • IUT Cachan CRAC
  • ENSIM’Elec
  • CUBOT
  • Cybernétique en Nord_2
  • Cybernétique en Nord
  • Cocobot
  • A.I.G.R.I.S.
  • Coffee Machine
  • INSTA UPMC
  • F.A.T. ENAC

Classement série 5

Équipe Stand Origine Cumul
pts.
Joués Vict. Déf. Égal.
1er RCVA 40 Ville d’Avray 1341 5 5 0 0
2nd INTech 81 Evry 991 5 3 2 0
3ème Robotech Legends 101 Castelnau le Lez 986 5 5 0 0
4ème OpenSaBot – OneNight 26 Toulouse 938 5 4 1 0
5ème ESEO Angers 133 Angers 909 5 5 0 0
6ème Brick&Steel 55 Issy-les-Moulineaux 862 5 5 0 0
7ème Trognon 94 Saint-Cyr l’Ecole 763 5 4 1 0
8ème IUT Cachan CRAC 131 Cachan 745 5 3 2 0
9ème ENSIM’Elec 12 Le Mans 695 5 3 2 0
10ème CUBOT 114 Sochaux 674 5 4 1 0
11ème Cybernétique en Nord_2 16 Roncq 636 5 5 0 0
12ème Cybernétique en Nord 15 Roncq 626 5 5 0 0
13ème Rob’Otter 63 Bordeaux 617 5 3 2 0
14ème Cocobot 84 Pessac 601 5 3 2 0
15ème A.I.G.R.I.S. 115 Ramonville 588 5 4 1 0
16ème Coffee Machine 57 Paris 585 5 3 2 0
17ème INSTA UPMC 75 Paris 581 5 3 2 0
18ème F.A.T. ENAC 128 Toulouse 576 5 4 1 0
19ème EsialRobotik 82 Tomblaine 571 5 4 1 0
20ème MiAM 147 Marly le Roi 559 5 3 2 0
21ème OMYBOT 95 Chevilly Larue 558 5 4 0 1
22ème Goldorak 17 Nanterre 548 5 3 2 0
23ème Minotaure 146 Paris 530 5 2 3 0
24ème ENAC Robotique 129 Toulouse 524 5 3 2 0
25ème ARFIT 42 Tours 519 5 3 2 0
26ème Familyteam 149 Toussus le Noble 515 5 4 1 0
27ème Les Karibous 90 Amiens 506 5 4 1 0
28ème Evolutek 72 Le Kremlin-Bicêtre 492 5 4 1 0
29ème Sudriabotik 73 Ivry-sur-Seine 480 5 3 2 0
30ème PM-ROBOTIX 53 Villerupt 479 5 3 2 0
31ème MécatroMines de Paris 148 Paris 441 5 2 3 0
32ème Robotik UTT 108 Troyes 421 4 4 0 0
32ème 7Robot 132 Toulouse 421 5 4 1 0
34ème RCO 23 Le Mans 414 5 4 0 1
35ème Acropole (Sikula Robotik) 135 Talmont St Hilaire 404 5 1 4 0
35ème Supaero Robotik Club 141 Toulouse 404 5 4 1 0
37ème MécatroBot 136 Verrières-le-buisson 398 5 3 2 0
38ème WeR’Droïd 96 Orsay 395 5 4 1 0
39ème Rob&leon 85 Toulouse 388 5 3 2 0
40ème Télécom Robotics 14 Paris 369 5 5 0 0
41ème I-Grebot 117 Saint Martin d’Hères 360 5 2 3 0
42ème Xenomorphales 86 Le Pian-Médoc 351 5 3 2 0
43ème LPO les Lombards 111 Troyes 348 5 2 3 0
44ème Supélec Droid Kreator 1 Gif sur Yvette 345 5 5 0 0
44ème Focus Robotique 46 Castanet Tolosan 345 5 3 2 0
46ème X-Robot 11 Palaiseau 335 5 4 0 0
47ème SUSSUS INVADERS 74 Paris 328 5 3 2 0
48ème Les Ecapiculteurs by ECAM Lyon 70 Lyon 314 5 3 2 0
49ème R2 ROBOTICS 140 Toulouse 306 5 3 2 0
50ème cools boys 143 Toulouse 305 5 1 4 0
51ème Club Robot INSA Rennes 121 Rennes 304 5 2 3 0
52ème Valrobotik 93 Famars 302 5 3 2 0
53ème AIR-Robotique 69 Vireux-Wallerand 301 5 4 1 0
53ème Kinetic Concept 130 Saint Leu la forêt 301 4 3 1 0
55ème INTech – Senpai 80 Toulouse 300 5 3 2 0
56ème Unitec-UTBM 110 Belfort 274 5 2 2 0
57ème ThalBot 56 Les Mesnuls 265 5 1 4 0
58ème Supmeca Never Dies 61 Sanary sur mer 257 4 3 0 0
59ème Projet & Tech’ 64 Saint-Etienne 256 5 3 2 0
60ème ARI 78 Saint-Etienne-du-Rouvray 255 5 1 4 0
61ème Astro Monkeys 134 Labège 253 5 2 2 0
62ème A.R.E.A. 91 Amiens 251 5 2 1 1
63ème Club Crysteo – ISEN LILLE 97 Lille 250 5 1 3 0
64ème RIR-4A 68 Roanne 244 5 3 2 0
65ème UTCoupe 109 Compiègne 240 4 3 0 1
65ème ENSIL Robotik 37 Limoges 240 5 2 2 1
67ème CRIG-1 29 Villetaneuse 234 5 2 2 1
68ème COGIP 33 St-Hilaire-des-Landes 230 5 2 2 0
69ème ENIgma Robotics 60 Metz/Brest 227 5 1 3 1
70ème AREM 112 Gardanne 224 4 1 3 0
70ème Galiléo 19 Villeurbanne 224 5 2 2 1
72ème Esisar 116 Valence 217 5 2 1 0
73ème CRIG-3 31 Villetaneuse 205 5 2 3 0
74ème Ecole Centrale LYON – ERACL1 123 Ecully 200 5 2 2 0
75ème Stardust3000 71 Carquefou 193 4 4 0 0
76ème C-BOT 48 Loublande 187 5 1 4 0
77ème Eirbot 88 Talence 179 5 1 3 0
78ème DaVinciBot 76 Courbevoie 176 5 2 1 2
78ème HeiRobot 77 Châteauroux 176 5 1 4 0
80ème futuRIR 67 Roanne 175 5 0 5 0
81ème TDS-Team 106 St Denis des Coudrais 173 5 1 3 0
82ème L’ENSMA-BOT 21 Chasseneuil-du-Poitou 170 4 3 0 0
83ème INSSET RobotX 92 Saint-Quentin 165 5 1 3 1
83ème Crobot’ic 144 Villejuif 165 4 2 2 0
85ème Les Cools Girls 142 Toulouse 159 5 1 1 0
86ème CRIS – SeaTech Toulon 233 La Garde 155 5 1 1 1
87ème EucuBot 107 Grenoble 150 5 0 4 1
88ème iOtaRIE 49 Palaiseau 147 3 1 2 0
89ème Robotech UPMC Senior 105 Paris 145 5 1 3 0
90ème Esigelectronix 36 Saint-Etienne-du-Rouvray 142 3 2 0 1
91ème CRIG-2 30 Villetaneuse 137 5 2 2 0
92ème CRoC 2 Gif sur Yvette 130 5 1 1 2
92ème Robotium 118 Cergy 130 5 0 4 1
94ème EpicNes 79 Paris 127 5 0 5 0
95ème HoloBots 127 Ramonvile St Agne 125 5 1 2 1
96ème Robot Télécom Strasbourg 45 Illkirch Graffenstaden 116 3 1 2 0
97ème ENSTA Robotique 139 Palaiseau 114 5 1 3 1
98ème Area Bot 13 Paris 113 5 1 4 0
99ème UXSCBotmoiselle 102 Madrid 112 4 1 2 0
100ème C-Tronic 145 Aubière 110 4 0 3 1
100ème Build’Eirb 89 Talence 110 2 2 0 0
102ème Roboticam Vendée 137 La Roche-sur-Yon 105 4 0 2 2
103ème Ecole Centrale LYON – ERACL3 125 Ecully 104 4 0 3 0
104ème Robotech Montpellier 100 Montpellier 102 5 0 4 0
105ème AIR ISEP 9 Paris 100 4 1 1 0
106ème IUT GEII Toulon 234 La Garde 96 5 0 2 0
107ème Projet&Tech’ : Legacy 65 Saint-Etienne 95 5 1 1 1
107ème ENSSAT Robotique 126 Lannion 95 4 1 3 0
109ème Clubelek 66 Villeurbanne 91 3 1 1 0
110ème Robochticop 47 Lille 90 3 2 0 0
110ème ESTIA SYSTEM 25 Bidart 90 5 1 0 2
112ème Club de Robotique de l’INSA Strasbourg 122 Strasbourg 85 5 0 2 1
112ème E-Gab 34 Marseille 85 3 0 3 0
112ème ENSIL Robotak 38 Limoges 85 3 0 3 0
115ème INSA Toulouse 22 Toulouse 80 3 2 0 0
115ème Robotech Lille 41 Villeneuve d’Ascq 80 4 0 2 2
117ème Robotronik Phelma 28 Grenoble 71 3 1 1 0
117ème Les Pinalouests 119 Lorient 71 4 2 0 0
119ème Robotech UPMC Junior 104 Paris 70 3 1 2 0
120ème Everbot 87 La Grande-Motte 55 4 0 2 0
121ème Ecole Centrale LYON – ERACL2 124 Ecully 50 3 0 2 0
121ème Tek’TN / Mines Nancy 83 Villers-lès-Nancy 50 2 0 2 0
123ème les beffroyables 32 Lille 48 3 1 0 0
124ème Unicorns Riders 99 Schiltigheim 40 3 0 1 1
124ème ORiGiNe 39 Evry 40 3 0 1 1
124ème Lycée Blaise Pascal – Rouen 18 Rouen 40 3 0 2 0
127ème La Berteam 138 Bergues 25 1 0 1 0
128ème Supméca Paris Robotics 113 Saint-Ouen 22 3 0 1 0
128ème Club Robot Arts et Métiers Paris 27 Paris 22 3 0 0 1
130ème Eceborg 24 Paris 20 3 1 0 0
130ème YETIBOT 120 Brest 20 5 0 1 0
132ème AIR ISEP bis 10 Paris 10 1 0 1 0
133ème C3-POlytech 59 Vandœuvre-lès-Nancy 0 2 0 0 0

EnregistrerEnregistrer

2018-05-18T13:17:54+00:00 12 mai 2018|Scores|