Eurobot – Classements provisoires et bilan de la journée

>>Eurobot – Classements provisoires et bilan de la journée

Tandis que les deux premières séries d’Eurobot touchent à leur fin, voici le classement provisoire de la journée. Bravo à tous les participants ! Vous pouvez encore marquer des points lors des 2 autres séries de demain.

Les homologations continuent elles aussi ce soir et demain toute la journée pour les dernières équipes n’ayant pas encore reçu l’accord suprême des arbitres à participer aux matches. La soirée sera consacrée aux tests sur table, où les équipes peuvent donc encore faire progresser leurs robots et corriger les défauts.

Classement provisoire 1ère série

Rank Team Booth Country Cumul
pts.
Played Win Lost Draw
1st REset 232  RUSSIAN FEDERATION 221 1 1 0 0
2nd Les 7 MONSquetaires 209  BELGIUM 157 1 1 0 0
2nd Team Botman – UCLouvain 221  BELGIUM 157 1 1 0 0
4th CyberTech 216  ROMANIA 153 1 1 0 0
5th Over 9000 206  SERBIA 136 1 1 0 0
5th Memristor 207  SERBIA 136 1 1 0 0
7th Happy Social Robot 226  SWITZERLAND 124 1 0 1 0
8th CVRA 224  SWITZERLAND 116 1 0 1 0
9th Octagone ENIMonastir 213  TUNISIA 110 1 0 1 0
10th AeRobotiX INSAT 210  TUNISIA 100 1 1 0 0
11th TURAG 225  GERMANY 95 1 1 0 0
11th M41+ 205  SERBIA 95 1 1 0 0
13th UNICT-TEAM 202  ITALY 88 1 1 0 0
14th PowerBot 215  ROMANIA 80 1 0 1 0
15th AIRLAB 219  RUSSIAN FEDERATION 60 1 1 0 0
16th TeamAuto 214  SWITZERLAND 53 1 0 1 0
17th AmsterGramme 203  BELGIUM 49 1 0 1 0
18th Hyperion Robotics 201  GREECE 30 1 0 0 1
18th Garrins Metàl·lics 220  SPAIN 30 1 0 1 0
18th UXSC Botmoiselle 102  SPAIN 30 1 1 0 0
18th RobOtter-Club Hamburg 204  GERMANY 30 1 0 0 1
22th GRUM 212  CANADA 20 1 0 1 0
22th setUP 218  RUSSIAN FEDERATION 20 1 0 1 0
22th Brainstorm 217  UNITED KINGDOM 20 1 0 1 0
25th Polybot 231  ALGERIA 0 1 0 0 0
25th DIT Robotics 208  TAIWAN 0 1 0 0 0

Classement provisoire 2e série

Rank Team Booth Country Cumul
pts.
Played Win Lost Draw
1st REset 232  RUSSIAN FEDERATION 466 2 1 0 1
2nd Team Botman – UCLouvain 221  BELGIUM 402 2 1 0 1
3rd Les 7 MONSquetaires 209  BELGIUM 324 2 2 0 0
3rd Memristor 207  SERBIA 324 2 1 1 0
5th CyberTech 216  ROMANIA 317 2 2 0 0
6th UNICT-TEAM 202  ITALY 314 2 2 0 0
7th TURAG 225  GERMANY 265 2 1 1 0
8th CVRA 224  SWITZERLAND 237 2 1 1 0
9th M41+ 205  SERBIA 228 2 2 0 0
10th Octagone ENIMonastir 213  TUNISIA 217 2 0 2 0
11th AeRobotiX INSAT 210  TUNISIA 202 2 1 1 0
12th PowerBot 215  ROMANIA 185 2 1 1 0
13th Polybot 231  ALGERIA 181 2 1 0 0
14th TeamAuto 214  SWITZERLAND 138 2 1 1 0
15th Over 9000 206  SERBIA 136 2 1 0 0
16th AIRLAB 219  RUSSIAN FEDERATION 130 2 2 0 0
17th Happy Social Robot 226  SWITZERLAND 124 2 0 1 0
18th Bot the Builder 227  UNITED KINGDOM 100 1 1 0 0
19th setUP 218  RUSSIAN FEDERATION 90 2 1 1 0
20th GRUM 212  CANADA 75 2 0 2 0
21th RobOtter-Club Hamburg 204  GERMANY 60 2 0 1 1
21th UXSC Botmoiselle 102  SPAIN 60 2 2 0 0
23th Pucra 229  SPAIN 50 1 0 1 0
23th Garrins Metàl·lics 220  SPAIN 50 2 0 1 1
25th AmsterGramme 203  BELGIUM 49 2 0 1 0
26th Brainstorm 217  UNITED KINGDOM 40 2 0 2 0
27th Hyperion Robotics 201  GREECE 30 2 0 0 1
27th Robosoc 228  UNITED KINGDOM 30 1 0 1 0
29th AeRobotiX EuroTeam 211  TUNISIA 20 1 0 1 0
29th DIT Robotics 208  TAIWAN 20 2 0 0 1
31th MAI 223  GERMANY 0 1 0 0 0

Suite du programme

Pour rappel, demain la 3e série de l’évènement international et européen se déroulera de 13h à 14h et la 4e série sera de 18h à 19h. Enfin, samedi 12 mai auront lieu des matchs de rattrapage ! So, don’t worry and be happy ! Enfin, juste après, la Finale aura lieu de 21h à 23h.

See you later !

2018-05-11T13:35:00+00:0010 mai 2018|Scores|